Саудовцам, оскорбившим иранских подростков грозит казнь

02 июня 2015
A A A


Прокуратура Саудовской Аравии требует смертной казни для сотрудников сил безопасности аэропорта в Джидде, подозреваемых в сексуальных домогательствах в отношении двух несовершеннолетних иранских паломников.

Согласно данным заместителя главы Министерства иностранных дел Ирана по консульским вопросам Хасана Кашкави, судебные слушания по делу двух сотрудников саудовского аэропорта состоялись в седьмом Уголовном суде Джидды сегодня утром.

Иранский дипломат также отметил, что обвинительный акт генерального прокурора Джидды читался вслух во время судебных заседаний, которые были проведены в присутствии иранского генерального консула в Джидде Назера Амиди Заре.

"Сотрудники службы безопасности были обвинены в злоупотреблении служебным положением, невыполнении служебных обязанностей, а также в совершении сексуальных домогательств в отношении несовершеннолетних паломников из Ирана. Генеральный прокурор Джидды требует для обвиняемых смертного приговора" – пояснил Кашкави. 

Как стало известно Iran.ru , следующее слушание по скандальному делу состоится 10 июня. На этом заседании суд заслушает выступление защиты. Напомним, что после инцидента МИД Ирана вызвал в Тегеран саудовского поверенного в делах чтобы выразить ноту протеста. Также было временно приостановлено паломничество иранцев в Мекку.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.