МИД Ирана возмущен отказом Канады и США признавать дипломы иранских медиков

01 июня 2015
A A A


Представительница министерства иностранных дел Ирана выступила с осуждением отказа признавать иранские государственные медицинские дипломы  США и Канадой. При этом, подобное решение Марзие Афхам обозначила как «дискриминационное».

«Право на образование является одним из самых основных прав человека, и его предвзятое  использование является неправильным и расценивается как дискриминация», - подчеркнула представительница Министерства иностранных дел ИРИ Марзие Афхам.

Замечания со стороны иранского МИД поступили после объявления  Медицинским Советом Канады (MCC) о получении уведомления со стороны Образовательной Комиссии для Иностранных Медицинских Выпускников (США) относительного того, что иранские медицинские дипломы будут нуждаться в подтверждении.

По информации Iran.ru , комментируя подобную ситуацию Марзие Афхам отметила, что подготовка специалистов в области здравоохранения в Иране всегда находилась на самом высоком уровне. Представительница МИД ИРИ также выразила надежду, что проблема будет решена в самое ближайшее время.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.