Россия и ОАЭ убеждены в близости завершения переговоров с Ираном

29 мая 2015
A A A


Согласно заявлению главы Министерства иностранных дел России, Сергея Лаврова, на данной стадии переговоры по иранской ядерной программе  близки к завершению. Данные комментарии прозвучали в ходе встречи главы МИД РФ с его коллегой из ОАЭ Абдаллой бен Заид Аль Нахайяном.

Позже, на пресс-конференции по итогам переговоров с министром Арабских эмиратов, Лавров отметил, что стороны обменялись мнениями относительно иранской ядерной программы, сойдясь во мнении относительно близости заключения окончательного соглашения Ирана и "шестерки".

При этом главы внешнеполитических ведомств России и ОАЭ выразили надежду на то, что позитивный результат переговоров по иранскому атому будет способствовать установлению безопасности и стабильности на Ближнем Востоке, наряду с общими усилиями обеих стран.

По информации Iran.ru,   двухсторонняя встреча министров иностранных дел России и ОАЭ, состоявшаяся в российской столице, была направлена на обсуждение развития всесторонних связей между двумя странами, включая политический диалог, торгово-экономические отношения, военно-техническое сотрудничество, а также гуманитарные и культурные связи.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.