Зариф и Керри обсудят ядерную программу в Женеве

28 мая 2015
A A A


В ближайшую субботу в Женеве  в рамках переговоров по иранской ядерной программе ожидается встреча Госсекретаря США Джона Керри и главы МИД Ирана Мохаммада Джавада Зарифа. Об этом заявил представитель госдепа США Джефф Ратке.

"После посещения  Абуджи, где госсекретарь будет присутствовать на инаугурации главы Нигерии Мухаммада Бухари от имени президента Барака Обамы, Керри направится  в Женеву, где 30 мая встретится с иранским министром иностранных дел  в рамках  переговоров между Ираном и "шестеркой", - пояснил Ратке.

При этом, Представитель госдепартамента США  отметил, что, по всей видимости, речь будет идти о двусторонней встрече Керри и Зарифа, поскольку участие в переговорах в Женеве других  представителей "шестерки" международных посредников не ожидается.

По информации Iran.ru,  встреча высокопоставленных дипломатов Ирана и США состоится по завершении венского раунда ядерных переговоров, проходивших в австрийской столице со среды по пятницу, включавшие также экспертный уровень обсуждений.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.