В Москве подписан документ, упрощающий взаимодействие Ирана и России

22 мая 2015
A A A


Официальные представители министерства иностранных дел Исламской Республики Иран и России подписали документ о взаимном сотрудничестве,  который поспособствует упрощению двухстороннего сотрудничества.

  Подписание договора состоялось в российской столице в ходе  заседания совместной консульской комиссии, возглавляемой  генеральным директором управления по консульским делам МИД ИРИ Али Чегани и его российским коллегой Евгением Ивановым.

Как сообщает иранский посол в Москве Мехди Санаи, также присутствовавший на встрече, Договор о сотрудничестве касался областей, таких как выдача виз и создание консульской службы для граждан этих двух стран для обмена посещениями.

Ожидается, что как только договор вступит в силу,  значительно увеличатся объемы товарооборота, а также усилится взаимодействие двух стран в области туризма. Кроме того, подписание данного документа может поспособствовать созданию совместных ирано-российских предприятий.

По информации Iran.ru,   представители внешнеполитических ведомств Ирана и России рассматривают вышеупомянутый договор  как основу для расширения взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами в различных областях.

 

 

 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.