Сафави: ракеты «Хизболлы» придут на помощь Ирану

21 мая 2015
A A A


80 000 ракет ливанской «Хезболлы» будут на защите Ирана в случае военной агрессии в отношении Исламской республики со стороны Израиля. С таким заявлением выступил старший советник аятоллы Хаменеи генерал-майор Яхья Рахим Сафави. 

«Сионисты должны иметь ввиду, что если они попытаются посягнуть на безопасность Ирана, мы имеем возможность стереть Хайфу и Тель-Авив с лица земли», - отметил командующий, подчеркивая, что страна способна дать «сокрушительный и неожиданный ответ» на любую попытку нападения.
При этом командующий отметил, что вооруженные силы страны также контролируют передвижение американских субмарин в регионе Персидского залива. «Иран еще не показал всю свою военную мощь», - добавил Сафави.
Призывая региональные государства к сотрудничеству в целях повышения безопасности на Ближнем Востоке генерал-майор повторил, что Тегеран поддерживает суверенитет региональных государств и военная мощь Ирана носит исключительно оборонительный характер.
По информации Iran.ru, советник главы Ирана также выразил надежду на то, что сионистские лидеры «достаточно разумны, чтобы избежать серьезных ошибок, не смотря на подстрекательства США и их союзников».
Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.