Хорватия высказала поддержку ядерной программы Ирана

21 мая 2015
A A A


Хорватский президент Колинда Грабар-Китарович  высказал поддержку мирной ядерной программы Ирана, выразив надежду на то, что окончательное соглашение между Ираном и «шестеркой» приведет к отмене всех санкций и проложит путь к дальнейшему расширению отношений Ирана с международным сообществом.

В рамках встречи с иранским послом Мохаммадом-Эбрахимомо Таарианфардом в Загребе,  хорватский президент также призвал к расширению отношений между Тегераном и Загребом, отмечая стремление Хорватии к укреплению сотрудничества с Ираном  в области экономики и политики.

Кроме того, Грабар-Китарович  приветствовал приглашение иранского посла посетить Тегеран, отмечая свое стремление нанести визит в Исламскую республику. При этом, президент отметил, что его визит в иранскую столицу состоится в самое ближайшее время.

По информации Iran.ru,  в ходе встречи, иранский посол проинформировал хорватского лидера о ходе ядерных переговоров между Ираном и «шестеркой» международных посредников, а также заявил о готовности Тегерана к сотрудничеству с Загребом в различных областях.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.