Асад: Сирия обязана своими победами Ирану

20 мая 2015
A A A


Возрастающий успех Сирии  в кампании против терроризма и экстремизма является следствием всеобщей поддержки Тегераном Дамаска. С таким заявлением выступил сирийский президент Башар аль-Асад в ходе встречи с советником верховного Лидера Ирана Али Акбаром Велаяти.  

«Вы являетесь советником главы Исламской республики Иран и Ваш визит имеет серьезное влияние,  и является важным политическим посланием для Дамаска», - добавил сирийский президент, обращаясь к Велаяти.

При этом, Асад также отметил, что аятолла Хаменеи имеет глубокое понимание событий в Сирии, а также ситуации на региональном и международном уровне.  По информации Iran.ru, кроме того, президент Сирии дал высокую оценку постоянной поддержке сирийцев и сирийского правительства со стороны главы Ирана и иранских чиновников.

Согласно недавнему заявлению председатель иранской парламентской Комиссии по Национальной безопасности и Внешней политике Алаэддин Боруджерди, Иран гордится наличием со своей стороны постоянной поддержки сирийского правительства и не прекратит поддерживать Дамаск.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.