Гуманитарный груз в Йемен следует под охраной иранских военных кораблей

19 мая 2015
A A A


Согласно заявлению помощника капитана судна «Iran shahed», перевозящего гуманитарную помощь для населения Йемена, военные корабли ВМФ Ирана сопровождают судно в Аденском заливе.

"34-я флотилия военно-морских сил страны сопровождает нас сейчас в Аденском заливе и проследует за нами до прибытия в порт Йемена Ходейда", — заявил помощник капитана судна Руз Хош.

При этом, представитель командования «Iran shahed», подчеркнул, что если какое-либо военное судно попытается предпринять попытку остановить судно или проявить агрессию, то результаты этого будут «неожиданными и нежелательными».

По предварительным данным помощника капитана, судно с крупной партией гуманитарного груза прибудет в йеменский порт через три дня, если погодные условия останутся без изменения. В это время силами арабской коалиции в Йемене объявлено перемирие для возможности поставки гуманитарной помощи в страну.

По информации Iran.ru, данная информация поступила в качестве опровержения недавнего заявления Пентагона о том, что ВМФ Ирана не посылали военных кораблей для охраны судна «Iran shahed». «Несмотря на заявления, Иран до сих пор не отправлял военные корабли сопровождать судно с гуманитарным грузом», - заявлял представитель министерства обороны США.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.