Иран объявил Израиль главной угрозой международной безопасности

15 мая 2015
A A A


Сионистский режим Израиля имеет отношение к любому кризису, существующему в настоящее время  на Ближнем Востоке, а также представляет реальную угрозу международной безопасности, заявило Министерство иностранных дел Ирана.

“Начиная с учреждения незаконного государства Израиль на мусульманских территориях  мы  являемся свидетелями увеличения  страданий угнетаемого населения Палестины и других региональных стран”, - гласит заявление иранского МИД по случаю  годовщины создания израильского режима, также известного как День «Nakba» («День Катастрофы»).

Кроме того, Министерство иностранных дел подчеркнуло, что за прошлые 67 лет оккупанты Иерусалима не только совершали  преступления против мирных палестинцев, но также были главной причиной всех региональных кризисов и «представляют реальную угрозу безопасности и мира во всем мире».

В заявлении таке отмечается, что  Тель-Авив является  государственным спонсором терроризма и высказывается осуждение молчания международного сообщества в отношении реальных фактов поддержки Израилем  террористических группировок.

По информации Iran.ru, при этом, МИД ИРИ вновь подтвердило поддержку Тегерана Палестины и обратилось с просьбой к исламским странам и правительствам быть бдительными в отношении  сионистских заговоров, нацеленных на создание разобщенности среди мусульман.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.