США и Россия подтвердили готовность к взаимодействию по иранскому атому

15 мая 2015
A A A


По итогам обсуждения хода переговоров по иранской ядерной программе в Сочи  госсекретарь США Джон Керри и заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков подтвердили решимость продолжить взаимодействие в сфере урегулирования ядерной проблемы Ирана.

При этом, по словам Рябкова, в последнее время на переговорах Ирана и "шестерки" «набран хороший темп». «Нет причин испытывать тревогу, что окончательное соглашение Ирана и "шестерки" ослабит роль Совбеза ООН, поскольку санкции ООН и не могут быть сняты в случае нарушения Ираном договоренности, в обход международной организации», - добавил замглавы российского МИД.

Кроме того, Сергей Рябков отметил, что у Вашингтона и Москвы имеется принципиальное понимание механизма снятия санкций с Ирана, и стороны находятся в  «полушаге» от решения данного вопроса. По информации Iran.ru,   тем не менее, замглавы МИД РФ добавил, что у России все еще остаются разногласия с партнерами по "шестерке" в отношении отмены оружейного эмбарго и решения вопроса экспортного контроля.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.