МИД ИРИ: Иран не позволит досмотра своего гуманитарного груза

13 мая 2015
A A A


Иран запрещает досматривать судно с гуманитарной помощью, прибывающее в течении ближайших шести  дней к берегам Йемена. С таким заявлением выступила представительница Министерства Иностранных дел Ирана Марзие Афхам.

При этом, госпожа Афхам повторила, что Тегеран сожалеет о том, что саудовская агрессия в отношении Йемена, продолжается уже 50 дней, поставив эту страну на грань гуманитарной катастрофы, и унеся жизни большого количества мирных граждан.

Кроме того, представительница иранского МИД отметила, что Иран координирует поставку гуманитарной помощи Йемену с профильными международными организациями. "Мы надеемся, что гуманитарная помощь народу Йемена прибудет в кратчайшие сроки»— добавила Марзие Афхам.

Как сообщал Iran.ru,  накануне официальный представитель арабской коалиции генерал Ахмед Асири заявил, что  иранскому судну не позволят пришвартоваться в йеменском порту без предварительного разрешения и досмотра груза. В связи с чем иранское командование пригрозило принятием военных мер в случае создание препятствий для выполнения гуманитарной миссии.

Напоминаем, что судно «Иран Шахид» с гуманитарным грузом вышло из иранского порта два дня назад в сопровождении военного корабль ВМФ Ирана. На его борту находятся медикаменты, продукты питания, а также предметы первой необходимости для населения Йемена.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.