Лариджани: политика Эр-Рияда способствует росту терроризма

07 мая 2015
A A A


 Саудовская военная операция в отношении йеменских граждан  угрожают миру и стабильности в регионе, а также способствует активизации террористических и экстремистских группировок. С подобным заявлением выступил спикер иранского парламента Али Лариджани.

В рамках встречи с венесуэльским послом в Тегеране спикер Меджлиса  выразил глубокое беспокойство в связи с преступлениями против человечества и военными преступлениями, совершенными саудовскими лидерами на территории Йемена.

При этом Лариджани подчеркнул, что авиаудары Эр-Рияда по йеменским гражданским объектам находятся в полном соответствии с политикой Вашингтона, вмешательство которого в другие страны, включая недавний план Конгресса США относительно разделения Ирака, возмутило иракский народ и правительство.В этой связи спикер Меджлиса отметил, что подобные действия должны встречать стойкое сопротивление со стороны других стран.

Затрагивая тему ирано-венесуэльских отношений Али Лариджани также добавил, что существующие двухсторонние связи могут быть укреплены посредством взаимных регулярных посещений высокопоставленных чиновников Венесуэлы и Исламской республики Иран.

По информации Iran.ru ,  посол Венесуэллы в Иране, со своей стороны, оценил "гуманитарную и духовную " поддержку Исламской Республики Иран венесуэльского правительства и страны, призывая к расширению  консультаций по региональным и международным вопросам.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.