Иранские активистки призвали ОНН принять меры по ситуации в Йемене

06 мая 2015
A A A


Тысячи иранских женщин, являющихся  активистками в  социальной и культурной сфере, выступили с осуждением убийства мирных жителей, в результате операции проводимой коалицией, возглавляемой Саудовской Аравией, в Йемене.

В заявлении, сделанном иранскими активистками, приблизительно 10 тысяч женщин высказали протест против продолжающегося насилия в Йеменской республике, охарактеризовав вторжение на чужую территорию, а также проявление агрессии в отношении мирного населения как « бесчеловечные  акты, чуждые любой религии и законам».

«Около 40 дней прошло с начала саудовской агрессии в отношении Йемена, приведшей к гибели сотен беззащитных женщин и детей. И по сей день в результате бомабрдировок  коалиции, при молчаливом согласии организаций, призванных защищать права человека, продолжают страдать невинные люди».- отмечается в заявлении.

По информации Iran.ru , данное заявление иранских активисток также содержит призыв к генеральному секретарю Организации Объединенных Наций предоставить отчет о конкретных  мерах, принимаемых ООН для того чтобы положить конец бедственному положению населению Йемена.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.