Тегеран и Москва утвердили трехлетний план двухсторонних консультаций

30 апреля 2015
A A A


Представители министерства иностранных дел Ирана и России  подписали  документ, содержащий  трехлетний план двухстороннего сотрудничества. Данное соглашение предусматривает проведение регулярных консультаций по вопросам двустороннего и многостороннего взаимодействия на различных уровнях.

Как сообщается, подписанию договора предшествовали переговоры  заместителя министра иностранных дел Игоря Моргулова  с замглавы МИД Ирана по вопросам Азии, Океании и СНГ Ибрагимом Рахимпуром.

Согласно Отделу СМИ Министерства иностранных дел России, в ходе двухсторонней встречи министры также обсудили двусторонние, региональные и международные проблемы. При этом Рахимпур охарактеризовал данную встречу как «плодотворную», добавляя, что изменение ситуации в регионе делает сотрудничеством между Ираном и Россией неизбежным.

Согласно утвержденному  плану сотрудничества,  правительства двух стран проведут консультации под руководством министров, либо заместителей министров иностранных дел в Тегеране, (либо в Москве) в целях рассмотрения двусторонних проблем и определения повестки дня следующей встречи.

По информации Iran.ru, комментируя подписание данного документа  Ибрагим Рахимпур отметил, что утверждение подобного плана является особенно важным в свете усилий, которые прикладывают Тегеран и Москва для расширения двухстороннего сотрудничество в различных областях.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.