Керри: оппозиция Конгресса к сделке с Ираном ознаменует проигрыш США

29 апреля 2015
A A A


Оппозиция со стороны Конгресса в отношении окончательного ядерного соглашения с Ираном повлечет за собой крах санкционного режима и проигрыш Вашингтона. Об этом в интервью одной из американских газет заявил Госсекретарь США Джон Керри.

«Американский Конгресс должен понимать, что переговоры с Ираном не подразумевают выбора между  предварительным договором и еще более жестким соглашением. Выбор существует между этим соглашением или отсутствием договоренности вообще», - пояснил госсекретарь.

При этом Керри подчеркнул, что  отсутствие ратификации Конгресса соглашения с Ираном приведет к отмене санкционного режима, поскольку страны «шестерки» не захотят поддерживать США, которые «сорвали подписание разумной сделки вследствие оппозиции Конгресса».

«По предварительным итогам переговоров мы получили 25 лет повседневного тотального контроля всего цикла производства ядерного топлива. И в случае обнаружения нарушений, мы имеем возможность восстановить санкции или немедленно приступить к проведению военной операции», - добавил госсекретарь.

По информации Iran.ru, американское издание также приводит заявление Джонна Керри о том, что США подпишет соглашение только в случае полного соответствия документа представлениям Вашингтона.   «Если соглашение будет включать в себя то, что мы желаем там видеть, то мы его подпишем, в противном случае мы не будем подписывать документ”, - объявил госсекретарь.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.