Иран выразил готовность перенимать опыт Италии в области защиты окружающей среды

28 апреля 2015
A A A


В рамках встречи министра энергетики Ирана Хамида Чичиана с главой министерства по охране окружающей среды Италии Джаном Лукой Галлетти, стороны подчеркнули важность расширения взаимодействия двух стран в области защиты окружающей среды и возобновляемых источников энергии.

Комментируя двухстороннюю встречу Чичиан отметил, что стороны обсудили возможности использования  возобновляемых источников энергии, а также затронули основные проблемы охраны окружающей среды. При этом иранский министр выразил готовность использование передового опыта Италии в решении и предотвращении   экологических проблем.

Отмечая наличие у Ирана и Италии общего стремления к бережному отношению к окружающей среде,  Джан Лука Галлетти  со своей стороны высказал готовность поспособствовать установлению  сотрудничества между научно-исследовательскими институтами  двух стран для передачи передовых технологий.

При этом итальянский министр указал на то, что в настоящее время в Италии 50% нужд городской инфраструктуры обеспечиваются посредством возобновляемых источников энергии, таких как энергия ветра, солнца и  вод.

По информации Iran.ru,  Галлетти  также выразил надежду на то, что отмена всех санкций  в случае успешного завершения ядерных переговоров, поспособствует установлению более тесного сотрудничества между Италией и Ираном.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.