Турция выразила готовность к сотрудничеству с Ираном в оборонной сфере

24 апреля 2015
A A A


В рамках  участия в торжествах по случаю 100-й годовщины Сражения при Чанаккале в Стамбуле, министр обороны Ирана Хосейн Дехкан провел двухсторонние встречи со своими коллегами из Ливана, Пакистана и Турции.

Как отмечается, в ходе отдельных встреч стороны обсудили двусторонние, региональные и международные проблемы. При этом  в рамках встречи с Дехканом министр обороны Турции Исмет Йилмаз  подчеркнул, что Ирану и Турции как «двум влиятельным странам  региона, необходимо усилить сотрудничество в области оборонной промышленности».

Комментируя встречу со своим турецким коллегой в рамках мероприятий в Стамбуле,  министр обороны Ирана отметил, что Тегеран приветствует предложение главы Министерства обороны Турции по усилению сотрудничества в оборонной сфере.

Хосейн Дехкан принял участие в торжественных мероприятиях в  Турции от имени президента Ирана  Хасана Роухани, находившегося  в это время в  Джакарте для участия в Азиатско-Африканском Саммите.  По информации Iran.ru,  министр также пояснил, что переговоры с его коллегами за кулисами мероприятий были посвящены обсуждению регионального развития и проблемам противостояния терроризму и сионистскому режиму.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.