Иран планирует усилить пограничный контроль

21 апреля 2015
A A A


Представитель правительства Исламской республики Иран Мохаммад Багир Нобахт объявил о планах страны по укреплению приграничных областей, для того чтобы предотвратить возможное проникновение террористов на иранские территории.

«Правительство страны рассматривает возможности усиления пограничного контроля, и прежде всего это касается восточных областей страны», - пояснил Нобах, напоминая о требованиях Ирана к соседним странам улучшить контроль над границами для поддержания безопасности Ирана.

Кроме того, в рамках недавней пресс-конференции, пресс-секретарь иранского правительства  упомянул о визите президента Хасана Роухани в Индонезию, отметив убежденность Тегерана в том, что  низкая цена на нефть имеет под собой политические основания. «Тегеран приложит все усилия, чтобы вернуть стабильность на нефтяной рынок», - добавил Нобахт.

По информации Iran.ru, отвечая на соответствующие вопросы журналистов, Мохаммад  Нобахт пообещал, что правительство сохранит запрет на совершение паломничества иранцев в Саудовскую Аравию, пока виновные в домогательствах к иранским подросткам не будут отданы под суд.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.