Австралия поделится секретной информацией с Ираном

20 апреля 2015
A A A


Австралийская ежедневная газета «Herald Tribune» сообщила о готовности Австралии сообщить Тегерану секретную информацию, касающуюся кампании против террористической группировки «Исламское государство».

Данная информация появилась в газете в рамках освещения визита австралийского  министра иностранных дел Джули Бишоп в Тегеран. При этом, обозреватель «Herald Tribune» выразил глубокое удивление, в связи с тем, что страна, которую западные правительства относили к «оси зла» стала посвященным лицом в международной кампании против терроризма.

По мнению австралийского издания, сообщение секретной информации Канберрой Тегерану свидетельствует  о "высоком оптимизме в отношении заключения ядерного соглашения между Ираном и "шестеркой" международных посредников в установленный срок".

По информации Iran.ru, во время пребывания в Иране госпожа Бишоп встретилась со своим иранским коллегой Мохаммадом Джавадом Зарифом, а также президентом ИРИ Хасаном Роухани. «Это был первый визит австралийского министра иностранных дел за последние 12 лет, и я не хочу, чтобы он был последним», - подчеркнула Бишоп. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.