Тегеран благодарит Берлин за позицию в отношении Ирана

16 апреля 2015
A A A


 Советник  Верховного Лидера Исламской Республики Иран по международным делам  Али Акбар Велаяти обсудил региональные проблемы и взаимовыгодное сотрудничество с  заместителем министра иностранных дел Германии Маркусом Эдерером, прибывшем с визитом в Тегеран.              

Как сообщается, на встрече также присутствовали немецкий посол в Иране Михаэль Фрайхер фон Унгерн-Штернберг, и  другие дипломаты Германии и Ирана. По итогам встречи Велайяти отмтеил, что стороны провели «ценные переговоры», направленные на расширение двусторонних связей и поиск решений региональных и ядерных проблем.

Отмечая, что Германию и Иран связывают давние исторические отношения, Велаяти выразил благодарность за позицию немецкого правительства в отношении Исламской республики, добавив, что она отличается от многих других западных государств в положительном ключе.

По информации Iran.ru, по итогам встречи Эдерер со своей стороны также описал переговоры с  Ираном по региональным и ядерным проблемам как «плодотворные и конструктивные», выразив надежду на то, что необходимое решение остающихся проблем будут найдены в ближайшее время.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.