Мадрид: международное сообщество разделяет позитивный образ Ирана

15 апреля 2015
A A A


Спикер испанского Конгресса Депутатов, Хесус Посада, отметил, что в международном  сообществе получили широкое распространения позитивные представления об Исламской республике Иран.

 Данное  замечание Пасада сделал в рамках встречи с Министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом, находящимся в Мадриде по официальному приглашению своего испанского коллеги Мануэля Гарсии Маргальо.

«В большинстве стран мира распространены позитивные представления об Иране», - заявил испанский чиновник, подчеркивая, что это будет играть значительную роль в расширении двусторонних связей между Тегераном и европейскими странами.

При этом Посада также отметил отсутствие каких-либо проблем для развития ирано-испанских отношений, заявив, что Мадрид придает большое значение расшеирению сотрудничества с Тегераном во всех областях.

Кроме того, в ответ на приглашение Зарифа нанести официальный визит в Иран, Посада выразил готовность высокопоставленной испанской делегации посетить Исламскую республику Иран в самом ближайшем будущем.

По информации Iran.ru, испанский парламентарий также подчеркнул, что Иран доказал  мировому сообществу мирный характер своей ядерной программы и выразил надежду на то, что  антииранские санкции будут отменены в кратчайшие сроки.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.