Иранские и испанские чиновники обсудят отношения Ирана с ЕС

14 апреля 2015
A A A


Министр иностранных дел Ирана прибыл в Мадрид с целью проведения переговоров с испанскими чиновниками по проблемам, включающим отношения Тегерана с Европейским союзом, события на Ближнем Востоке, развитие ирано-испанских экономических связей, и тематику переговоров по ядерной программе Ирана.

 По прибытию в Мадрид, Зариф озвучил свои планы обсудить основные региональные проблемы с испанскими властями, включая кризис в Йемене, вызванный бомбардировками  Саудовской Аравии, а также экстремизм, являющийся общей опасностью для международного сообщества.

Кроме того Зариф отметил, что переговоры с испанскими чиновниками также будут касаться  угрозы экстремизма в Северной Африке, который явился источником беспокойства для стран, соседствующих с ближневосточными государствами.

При этом иранский министр также упомянул экономические отношения между Тегераном и Мадридом, выражая сожаление в связи со снижением уровня торгово-экономических отношений Ирана с европейскими государствами в связи с действующим санкционным режимом.

По информации Iran.ru,  во время пребывания в Мадриде глава МИД Ирана  встретится с премьер-министром Испании Мариано Рахоя, министром экономики Луисом де Гиндоса и главой Конгресса Депутатов Хесусом Посадой Морено. По завершению визита в Испанию Зариф посетит  Португалию.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.