Аятолла Хаменеи напомнил Саудовской Аравии о возмездии

10 апреля 2015
A A A


Лидер Исламской революции аятолла Али Хаменеи предупредил правительство Саудовской Аравии о серьезных последствиях для страны, в случае продолжения военной агрессии в отношении  Йемена.

" Подобные действия неприемлемы в регионе, и я предупреждаю, что со временем йеменцы могут нанести   Саудовской Аравии  ответный удар ", - заявил аятолла, добавляя,  что в будущем саудиты несомненно потерпят поражение.

При этом аятолла Хаменеи отметил, что жители Саудовской Аравии раньше проявляли большую сдержанности и умеренности во внешней политике, но теперь у власти этой страны стоит много «неопытных молодых людей, которые  желают демонстрировать дикость вместо терпения и сдержанности».

Iran.ru напоминает, что пять государств Персидского залива: ОАЭ, Бахрейн, Катар и Кувейт  и Египет, под руководством Саудовской Аравии, при поддержке Израиля и США, 26 марта объявили о начале военной операции в Йемене. За это время в результате бомбардировок в Йемене погибло около 1000 человек, включая сотни женщин и детей. При этом, Тегеране неоднократно выступал с призывом к прекращению агрессии и урегулированию проблемы дипломатическим путем.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.