Госдеп США прокомментировал требования иранского руководства

10 апреля 2015
A A A


Исполняющий обязанности заместителя начальника пресс-службы госдепартамента США Джефф Ратке выступил с комментариями высказывания иранского высшего руководства, которое потребовало одномоментной отмены санкций в отношении Ирана.

По словам представителя  Госдепа США, позиция Вашингтона заключается в том, что санкции в отношении Ирана будут отменены только после выполнения страной всех взятых на себя обязательств в ядерной сфере.

При этом официальный представитель американского внешнеполитического ведомства отказался подробно комментировать недавние заявления  духовного Лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи и президента Хасана Роухани. "Мы не проводим переговоры публично", - пояснил Ратке.

По информации Iran.ru, американский дипломат заверил, что договоренности, достигнутые «шестеркой» и Ираном в Лозанне, остаются в силе. "Приостановка действия санкционного режима будет происходить только после подтверждения выполнения Ираном всех действий, о которых Тегеран условился с "шестеркой", - добавил Ратке.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.