Аятолла Рафсанджани оценил профессионализм иранских дипломатов

06 апреля 2015
A A A


Председатель Муниципального совета по Целесообразности аятолла Акбар Хашеми Рафсанджани  отметил, что высокие профессиональные навыки иранских дипломатов помогли преодолеть предвзятое отношение западных государств и  доказать прозрачность и законность позиции Ирана.

При этом, на отдельных встречах с местными чиновниками от различных органов и представителями Меджлиса, Акбар Хашеми Рафсанджани  дал высокую оценку настойчивости иранских ядерных посредников, проявленной за последние 18 месяцев.           

По словам аятоллы, согласование структуры соглашения в Лозанне является "очень значительным результатом", и теперь обеим сторонам необходимо избегать провокационных заявлений, которые могут быть использованы  противниками компромисса,  стремящимся помешать переговорам Ирана и «шестерки».

По информации Iran.ru,  кроме того, Рафсанджани оценил поддержку ядерной команды Лидером Исламской революции , и  выразил надежду на то, что мир полностью признает ядерную программу Ирана по итогам переговоров в течении трех ближайших месяцев.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.