Меджлис призывает ООН остановить нападение на Йемен

06 апреля 2015
A A A


Иранский парламент  осуждает  военную операцию в Йемене, проводимую Саудовской Аравией и ее союзниками в Персидском заливе, и призывает  международное сообщество остановить агрессию. С таким заявлением выступил вице-спикер Меджлиса ИРИ Мохаммад Хасан Абуторабифард.

«Парламент исламской республики ожидает, что Организация Объединенных Наций  и ее Совет Безопасности   будут активно противостоять агрессии и помешают саудовскому режиму разрушать инфраструктуру Йемена»,  - подчеркнул парламентарий в рамках  сессии Меджлиса в Тегеране.

При этом, Абуторабифард также обратился к  мусульманским странам и парламентам с просьбой занять четкую позицию по отношению к  незаконному вторжению, которое, по его словам, происходит  «в нарушении всех религиозных, общечеловеческих, этических и политических норм».

Как сообщал Iran.ru,  ранее представительница Министерства иностранных дел ИРИ Марзие Афхам также призвала международное сообщество принять необходимые меры, чтобы остановить  агрессию Саудовской Аравии, выразив сожаление в связи с гибелью мирного населения в Йемене.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.