Анкара: посещение Эрдоганом Ирана никто не отменял

01 апреля 2015
A A A


Запланированный визит турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана в Иран не был отменен,  не смотря на противоречивую информацию  в отношении будущеговизита турецкого лидера в Тегеран. С таким заявлением выступил представитель Министерства иностранных дел Турции Танджу Билгиз.

 В рамках еженедельной пресс-конференции турецкий дипломат отметил, что Эрдоган нанесет визит в Иран в целях обсуждения  текущих региональных и международных событий, а также других тем взаимного интереса с иранскими чиновниками.

Коме того, Билгиз добавил, что во время президентского визита, в Тегеране состоится второе заседание Совета сотрудничества высшего уровня Ирана и Турции, во главе с президентами  двух стран, направленного на решение остающиеся технических вопросов, представляющих взаимный интерес.

По информации Iran.ru ,  не смотря на появившуюся ранее информацию,  иранские чиновники также подтвердили, что в планах посещения Эрдоганом Ирана не было никаких изменений и визит турецкого лидера состоится в первой половине апреля.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.