Вашингтон не исключает возможности военного разрешения иранской ядерной проблемы

01 апреля 2015
A A A


Исходя из недавнего заявления представителя Белого дома, США по-прежнему  не исключают возможность военного разрешения ситуации вокруг иранской ядерной программы, однако считают данную альтернативу  нежелательной, поскольку это не позволит контролировать Иран в области возможного производства ядерного оружия.

"Возможность военного решения иранского ядерного вопроса рассматривалась Вашингтоном и ранее, и продолжает рассматриваться и сейчас", — пояснил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.

Вместе  с тем, Эрнест в очередной раз подчеркнул, что военный  вариант разрешения ситуации в Белом доме считают нежелательным, поскольку в таком случае ядерная программа Ирана выйдет из под контроля международного сообщества, чего исключено в случае  дипломатического урегулирования проблемы.

Как сообщал  Iran.ru ,  командующие Корпуса Стражей Исламской Революции высоких чинов неоднократно заявляли, что ни Израиль, ни США не посмеют атаковать Иран, поскольку в распоряжении Тегерана имеются ракеты, способные попасть в любую точку Израиля, что противники хорошо понимают и опасаются военной мощи Исламской республики.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.