Меджлис требует отменить визит Эрдогана

31 марта 2015
A A A


Высокопоставленный иранский парламентарий обратился к Министерству иностранных дел страны с просьбой немедленно отменить предстоящее посещение Ирана турецким президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом в связи с резкими высказываниями в адрес Тегерана.

Комментируя недавние замечания турецкого президента,  Ахмад Таваколи также призвал Анкару обратить внимание на то, что если бы Иран действительно пытался доминировать в регионе, то он наверняка оказал бы помощь бывшему иракскому диктатору Саддаму Хуссейну при вторжении в Кувейт в начале 1990-х годов.

"В отличии от некоторых стран Иран ненавидит доминирование, как и вторжение в другие государства, и Исламская республика неоднократно доказал это на деле", -  подчеркнул парламентарий, добавляя, что политика Тегерана в  отношении с соседними государствами основана на мире, стабильности и сотрудничестве.                     

По информации Iran.ru , кроме того, высокопоставленные иранские парламентарии предупредили, что Меджлис обяжет  министерство иностранных дел страны  отменить визит турецкого президента в Тегеран в случае если, министерство самостоятельно не примет соответствующие меры.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.