На переговорах по иранскому атому повышен уровень секретности

31 марта 2015
A A A


Согласно сообщению дипломатического источника, на переговорах Ирана и «шестерки» международных посредников в Лозанне, приблизившихся к крайнему сроку выработки рамочного соглашения,  был повышен уровень секретности.

Между тем, участники ядерных переговоров в Лозанне отмечают некоторый прогресс и позитивные тенденции,  наметившиеся в ходе переговоров. При этом комиссар ЕС по международным делам Федерика Могерини,  председательствовавшая на одной из встреч, особо отметила вклад России в итоговом  раунде переговоров.

В связи с наступающим сроком выработки предварительного соглашения переговоры между представителями Ирана и «шестерки» международных посредников в Швейцарии проходили всю минувшую ночь. Стороны обещают составить документ в ночь на 1 апреля.

Как сообщал  Iran.ru,   в конце 2014 года стороны установили, что политическая часть всеобъемлющего соглашения должна быть согласована к 24 марта 2015 года, однако впоследствии эти сроки были сдвинуты до конца месяца. Таким образом, до истечения намеченного дедлайна у переговорщиков остается только один день.


                       

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.