Велаяти: США продолжат переговоры за неимением других вариантов

30 марта 2015
A A A


Советник  Верховного Лидера Исламской Республики Иран по международным делам  Али Акбар Велаяти  сделал заявление, согласно которому  у США нет иного выбора, кроме как продолжать переговоры с Ираном, поскольку другие варианты закончились неудачей.

«Исламская Республика Иран всегда оставалась преданной мусульманской и общеполитической этике, что было неоднократно доказано многочисленными отчетами МАГАТЭ, тогда как США придерживались стратегии лицемерия и тайных заговоров»,  - пояснил  глава Совета по Целесообразности.

По информации  Iran.ru,   ранее аятолла Али Хаменеи в  новогоднем обращении к иранцам также высказал предупреждения относительно наличия американского заговора, подчеркивая, что Вашингтон стремится полностью контролировать поведение Ирана. «США продолжают создавать препятствия на  ядерных переговорах, в то время как они сами нуждаются в подписании соглашения», - добавил Лидер.

Между те,м в рамках ядерных переговоров, в Лозанне началась встреча  замглавы МИД ИРИ Аббаса Аракчи и Маджида Тахт-Раванчи с их американским коллегой, при участии  замгоссекретаря  США по политическим вопросам Венди Шерман.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.