Иранские парламентарии обозначили недостатки ООН

30 марта 2015
A A A


Высокопоставленный иранский парламентарий  Джавад Джейханджирзадех,  являющийся  членом иранской делегации на заседании Межпарламентского союза, выступил с речью о недостатках структуры ООН, призывая к созданию реформ в международной организации.

Выступая с призывом к реструктуризации Организации Объединенных Наций в рамках 132-й Ассамблеи Межпарламентского союза в Ханое, Джейханджирзадех отметил, что все парламенты мира едины во мнении, что ООН и, в особенности, Совет Безопасности должны быть реструктурированы.

При этом, иранский парламентарий подчеркнул, что право вето в Совете Безопасности ООН, как правило,  используется в  пользу влиятельных держав, лишая многие страны мира возможности выражать собственное мнение.  «Подобное влияния ООН на международные отношения не справедливо и должно быть изменено», - отметил представитель Меджлиса.  

По информации  Iran.ru, 132-я сессия Межпарламентского союза проходит во вьетнамской столице с 28 марта по 1 апреля. В мероприятии принимают участие более 1,3 тысяч представителей из 163 стран мира. По завершении мероприятия будет принята Ханойская декларация, которую в сентябре передадут на рассмотрение Генеральной ассамблее ООН.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.