Лондон: решение ядерного вопроса может быть найдено до конца марта

27 марта 2015
A A A


В ходе телефонного обсуждения ядерных переговоров Ирана и «шестерки» международных посредников, состоявшегося между Дэвидом Кэмероном и Хасаном Роухани, британский премьер выразил уверенность в том, что  политическое решение ядерного спора  может быть найдено уже к концу месяца.

В ходе обсуждения текущей ситуации на переговорах по иранской ядерной программе, стороны также заверили друг друга в намерении достигнуть политического решения ядерного вопроса в установленный срок.

Подчеркивая намерения переговорщиков использовать все имеющиеся возможности для согласования политической основы соглашения к концу месяца,  Кэмерон призвал Иран продолжать следовать всем взятым на себя международным обязательствам.

По информации  Iran.ru,   президента Ирана также провел отдельные телефонные переговоры с лидерами России, Франции и Китая, в ходе которых Роухани подчеркнул, что любое окончательное ядерное соглашение между Тегераном и «шестеркой» должно включать в себя отмену  всех санкций и соответствовать общим интресам. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.