Срок промежуточного ядерного соглашения отодвинут до конца марта

26 марта 2015
A A A


Согласно заявлению информированного источника в европейской делегации, не смотря на то, что формальным  дедлайном для заключения рамочного соглашения по иранской ядерной программе значилось  24 марта, стороны пришли к совместному решению, предполагающему продление срока до конца марта.

Сообщение поступило на фоне начала переговоров между заместителем министра иностранных дел Ирана Аббасом Аракчи и заместителем госсекретаря США по политическим вопросам Венди Шерман в Лозанне, предшествующих началу очередного полномасштабного раунда.

Ранее в Швейцарию также прибыл министр иностранных дел ИРИ Мохаммад Джавад Зариф, возглавляющий  высокопоставленную иранскую делегацию. Как ожидается, новый раунд переговоров по иранской ядерной программе продлится до 29 марта.

Как сообщал Iran.ru, иранская сторона неоднократно подчеркивала, что 24 марта не является для Тегерана жестким сроком  для выработки предварительного соглашения, и основные усилия иранских дипломатов направлены на заключение финального соглашения до конца июня.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.