Абдоллахиан: Иран и Россия солидарны в позициях по Йемену

26 марта 2015
A A A


В Москве состоялась встреча высокопоставленного представителя Министерства иностранных дел Ирана и  специального представителя президента России по Ближнему Востоку Михаила Богданова. Как сообщается двухсторонняя встреча была направлена на обсуждение кризиса в Йеменской республике.

Согласно комментариям Хосейна Амира-Абдоллахиана, в ходе дискуссии стороны выразили единое мнение выражающееся в потребности уладить острый внутренний кризис в стране на основе  национального диалога с привлечением всех внутренних политических сил в Йемене.

По мнению представителей Ирана и России, подобный  диалог будет способствовать стабилизации ситуации в стране,  сохранению ее территориальной целостность и единства, а также поиску решения политических и экономических проблем.

По информации  Iran.ru,  Богданов и Абдоллахиан также  выразили беспокойство в связи с серьезной угрозой региону исходящей от деятельности «Исламского государства» и других террористических группировок. При этом стороны, подчеркнули необходимость объединения усилий в противодействии терроризму на основе принципов международного права.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.