Раванчи: предсказать результаты переговоров невозможно

24 марта 2015
A A A


Высокопоставленный член иранской команды переговорщиков Маджид Тахт-Рэванчи затрудняется давать какие-либо прогнозы в отношении результата очередного раунда ядерных переговоров Ирана и "шестерки", который стартует в Лозанне.

«Возможность заключения соглашения зависит от решения противоположной стороны. Отдельные представители «шестерки» должны принять существующие факты и остановить действие санкционного режима в отношении Ирана», - пояснил замминистра иностранных дел ИРИ.

Комментируя текущую ситуацию на ядерных переговорах, Тахт Раванчи отметил, что обсуждение достигло "критической стадии, требующей принятия серьезных решений". При этом замминистра заявил, что часть спорных положений к настоящему моменту уже согласовано сторонами, однако некоторые разногласия все еще остаются.

По информации Iran.ru, отвечая на вопросы журналистов относительно тематики ядерных переговоров, Маджид Тахт-Раванчи подчеркнул, что переговоры полностью сосредоточены на ядерной проблеме и иранская команда будет моментально пресекать любые попытки обсуждения посторонних тем.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.