ЦРУ заявил о необходимости продолжения давления на Иран

23 марта 2015
A A A


В недавнем интервью американскому информационному каналу Fox News директор ЦРУ Джон Бреннан высказал намерения продолжать давление на Тегеран, добавляя, что  Вашингтон располагает "множеством инструментов", чтобы не допустить разработку Ираном ядерного оружия.

При этом глава ЦРУ пояснил, что Барак Обама дал  ясно понять, что США твердо намерены не допустить получения  Ираном  ядерного оружия. «Они знают, что если продолжат  идти по этому пути, то будут делать это на свой страх и риск», — добавил Бреннан.

По информации   Iran.ru, в данном интервью глава ЦРУ также подчеркнул необходимость продолжения оказания давления на Иран вне зависимости от исхода текущих переговоров по  ядерной программе. «Вне зависимости от того будет ли достигнуто соглашение  нам необходимо продолжить оказывать давление на Тегеран, что будет гарантировать невозможность для Тегерана продолжать дестабилизировать ситуацию в ряде региональных стран» — пояснил Бреннан.

Исламская республика Иран неоднократно заявляла об исключительно мирном характере своей ядерной деятельности, направленной на покрытие внутренних потребностей страны и отсутствие опасности со стороны Ирана для соседних государств. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.