Зариф и Керри подвели итоги переговоров в Лозанне

20 марта 2015
A A A


Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф и госсекретарь США Джон Керри завершили 7-й раунд переговоров, направленных на устранение ключевых противоречий по иранской ядерной программе, в швейцарском городе Лозанне.

Параллельно с переговорами Зарифа и Керри  в Швейцарии также проходила встреча между главой Организации по атомной энергии Ирана Али Акбаром Салехи  и его американским коллегой министром энергетики Эрнестом Монизом, закончившаяся  почти одновременно с переговорами главы МИД Ирана и госсекретаря США.

По итогам  7-го раунда в Лозанне Джавад Зариф отметил некоторый прогресс на ядерных переговорах, отмечая, что стороны  значительно продвинулись в обсуждении ядерной проблемы, однако  «еще многое предстоит сделать».

Джон Керри, со своей стороны, также отметил достижение сторонами «значительного прогресса» в ходе переговоров с министром иностранных дел Ирана, добавляя также, что настоящий период переговоров является  напряженным и требует приложения значительных усилий. 

По информации Iran.ru, переговоры по иранской ядерной программе в Лозанне на уровне глав внешнеполитических ведомств США и Ирана - Джона Керри и Мохаммада Джавада Зарифа продолжались с 15 марта. По сообщениям замглавы МИД Ирана Маджид Тахт-Раванчи, переговоры  в Швейцарии будут проходить до субботы включительно.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.