Иран представит новые образцы вооружения

18 марта 2015
A A A


Иранский командующий сухопутных войск бригадный генерал Ахмад Реза Пурдастан объявил о планах страны представить новые образцы современного вооружения в День национальной армии 18 апреля.

"Сегодня мы сталкиваемся  с изменением качества и масштабов военных угроз в регионе, в связи с чем мы попытались создать необходимые мощности, пропорциональные  этим угрозам", -  пояснил Пурдастан.

Кроме того, командующий сообщил о том, что боевые подразделения Ирана освоили и отработали новую тактику в дополнение к классической, которая использовалась во времена ирано-иракской войны (1980-1988 гг.).

В начале месяца командующий базой ПВО  «Хатам аль-Анбия» бригадный генерал Фарзад Эсмаили  также объявил о планах Ирана представить новую отечественную систему противоракетной обороны,  «Talash 3» в рамках празднования Дня армии.

По информации Iran.ru,    Эсмаили при этом подчеркнул, что Иран имеет самое безопасное воздушное пространство на Ближнем Востоке и добавил, что в настоящее время под контролем сил ПВО находятся 3600 секторов внутри страны, и в скором времени это число увеличится до 5000.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.