Роухани: правительство Ирана выполняет предвыборные обещания

18 марта 2015
A A A


Согласно заявлению  Хасана Роухани, сделанному президентом на церемонии ввода в эксплуатацию 12-ой фазы газового месторождения «Южный Парс» в южном Иране, правительство страны  прилагает максимум усилий для стабильности и процветания Исламской республики Иран.

«Я рад, что открытие крупнейшего газового проекта страны проходит на фоне переговоров ядерной команды Ирана в Швейцарии и знаменует собой национализацию нефтедобывающей промышленности», - подчеркнул Роухани.

Подчеркивая, что правительство выполняет свои предвыборные обещания, президент отметил, что инфляция была снижена более чем  на 16% и  экономический рост страны за прошлые 9 месяцев  увеличился на три процента по сравнению с предыдущим периодом.

При этом Роухани, отметил, что все успехи Ирана были достигнуты при наличии жестких санкций США и ЕС в отношении страны. По информации Iran.ru,  президент подчеркнул, что Тегеран стойко противостоит чрезмерным требованиям западных правительств и выразил надежду на то, что переговоры приведут к полной отмене санкций.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.