Лариджани: соглашение Ирана и «шестерки» в пределах досягаемости

17 марта 2015
A A A


По заявлению спикера Меджлиса  Ирана, окончательное ядерное соглашение между Тегераном и «шестеркой» международных посредников находится в пределах досягаемости при условии, если противоположная сторона избежит предъявления чрезмерных требований к Исламской республике.

Отвечая на вопросы репортеров на недавней пресс-конференции в Тегеране, Али Лариджани выразил оптимизм в отношении конечного результата ядерных переговоров между Ираном и «шестеркой» (Россия, Китай, США, Великобритания, Франция и Германия).

"У меня отсутствует пессимизм в связи с конечными результатами переговоров, поскольку, как я уже отмечал ранее, соглашение, разумеется, возможно", - пояснил Лариджани, добавляя, что стороны приложили много усилий для разрешения ядерной проблемы, и соглашение может быть достигнуто.

По информации Iran.ru,  комментарии спикера иранского парламента  поступили на фоне сужения участниками переговоров промежутков между раундами с целью скорейшего достижения окончательного  соглашения по мирному атому Ирана.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.