Роухани: Иран и Индонезия играют ведущую роль в борьбе с терроризмом

16 марта 2015
A A A


Согласно заявлению иранского  президента Хасана Роухани, Иран и Индонезия являются ведущими  исламскими странами, которые внесли ощутимый вклад в борьбу с экстремизмом и терроризмом в регионе и в мире в целом.

В ходе встречи с послом по особым поручениям индонезийского президента  на Ближнем Востоке Альви Шихабом, Роухани подчеркнул, что  Тегеран и Джакарта должны продолжать противостояние терроризму и насилию посредством распространения ценностей   “реального и умеренного” ислама.

При этом иранский президент поприветствовал позицию Индонезии как самого густонаселенного мусульманского государства в мире, имеющего дружественные  отношения с Ираном, отмечая, что  две страны могут использовать общее культурное наследие для дальнейшего расширения отношений.

Индонезийский дипломат, со своей стороны, подчеркнул вдохновляющую роль Ирана в борьбе с гегемонией мировых держав, отмечая, что индонезийцы всегда поддерживали Исламскую революцию в Иране.

По информации Iran.ru, высказывая готовность Джакарты к расширению отношений с Ираном, Шихаб также передал Роухани письменное приглашение от индонезийского президента Джоко Видодо, с просьбой принять участие в праздновании 60-летия Азиатско-Африканской Конференции, которое будет проходить с 19  по 24 апреля в  индонезийских городах Бандунга и Джакарта.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.