Британские фирмы пострадали в результате антииранских санкций

14 марта 2015
A A A


Согласно заявлению председателя британо-иранской Торговой палаты Нормана Ламонта,  компании Британии оказались жертвами санкций, наложенных на Иран, поскольку были лишены деловых возможностей на иранском рынке.

«Санкции нанесли серьезный ущерб британским компаниям и бизнесменам», - признался Ламонт в ходе встречи с главой Группы ирано-британской парламентской  дружбы Аббасом Али Мансури Арани в Лондоне.

При этом британский парламентарий добавил, что  бизнесмены Британии "с нетерпением ждут удаления всех технических сложностей, создающих проблемы для развития экономических отношений между Тегераном и Лондоном".

Представитель Меджлиса, со своей стороны, обратился к британским компаниям с просьбой не упускать возможностей инвестирования в Иран, не смотря на конкуренцию со стороны других иностранных фирм.

По информации  Iran.ru,  иранская парламентская делегация, во главе с Мансури Арани посетила  Великобританию в целях проведения переговоров с британскими парламентариями по вопросам развития двусторонних отношений. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.