Раванчи: ядерные переговоры протекают в правильном русле

11 марта 2015
A A A


Согласно комментариям иранского дипломата, участвующего в ядерных переговорах с  "шестеркой" международных посредников, переговорный процесс движется в правильном направлении. При этом Раванчи также напомнили противоположной стороне о необходимости принятия  "трудных решений" для достижения окончательного соглашения.

"Ядерные переговоры движутся в правильном русле, и мы надеемся, что другая сторона подготовит почву для достижения окончательного соглашения, принимая во внимание факты, и не избегая жестких, но необходимых решений", -  пояснил  Маджид Тахт-Раванчи.

В ходе встречи с госсекретарем Финляндии Питером Стенландом в Тегеране замглавы МИД ИРИ также подчеркнул потребность в усилении сотрудничества между Ираном и Финляндией в различных областях, включая охрану окружающей среды, сельское хозяйство, здравоохранение, возобновляемые источники энергии, туризм и культуру.

По информации Iran.ru,   финский дипломат, со своей стороны, выразил надежду на то, что переговоры по ядерной программе Ирана  завершаться и будут иметь положительные  результаты, как для Исламской республики, так и  для мирового сообщества в целом.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.