Иран призывает к продолжению национального диалога в Йемене

11 марта 2015
A A A


Заместитель министра иностранных дел по вопросам Африки и арабских стран Хосейн Амир Абдоллахиан высказал глубокое беспокойство в связи с продолжающимся кризисом в Йемене, подчеркивая, что Исламская республика поддерживает национальный диалог с участием всех сторон в урегулировании ситуации в этой стране.

“Тегеран поддерживает национальный диалог в Йемене при участии всех заинтересованных сторон, потому что страна принадлежит всем йеменцам”, -  пояснил Амир Абдоллахиан. При этом дипломат описал уровень безопасности в Йемене как “приемлемый”,  указывая на то, что благодаря внутреннему единству, йеменцы не позволят иностранцам вмешиваться во внутренние дела государства.

Отмечая, что Иран расценивает безопасность Йемена как  собственную безопасность и серьезную региональную проблему, Амир Абдоллахиан  возложил ответственность за кризис в Йемене на бывшего президента страны Абда Раббуха Мансура Хади.

По информации Iran.ru, согласно мнению замминистра иностранных дел Ирана, именно бегство бывшего президента погрузило страну в хаос. “Президент должен был остаться в Сане и предотвратить погружение страны в кризис своим заявлением об отставке”, - пояснил иранский дипломат.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.