Имами-Кашани: Иран не несет угрозы никому

06 марта 2015
A A A


Премьер-министр израильского режима и его западные сторонники будут разочарованы в связи с тщетностью их попыток оказания давление на Тегеран в связи с его мирной ядерной программой. Подобное заявление временный предстоятель пятничных молитв в Тегеране сделал во время традиционной пятничной проповеди.

«Если Нетаньяху думает, что наша страна будет испытывать давление, которое приведет к отсутствию ядерного соглашения между Ираном и «шестеркой», он и его западные сторонники наряду с региональными марионетками никогда не дождутся, что их мечта осуществится», - подчеркнул аятолла Мохаммад Имами-Кашани в обращении к верующим на пятничной молитве в Тегеране.

Обращаясь к выступлению сионистского премьер-министра в Конгрессе США, в котором он возразил против достижения ядерного соглашения с Ираном, характеризую Исламскую республику как «угрозу», лидер пятничной молитвы добавил, что в течении 36 лет после Исламской революции, Иран никогда не являлся ни для кого угрозой».

По информации Iran.ru, атолла Имами-Кашани подчеркнул, что мирная политика Ирана, основанная на ценностях ислама, закрепленная в конституции, известна всем. «Даже в течение восьми лет Священной обороны', когда иракский диктатор напал на Иран , мы только защищали свою родину и не вторгались ни в какую страну», - добавил аятолла

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.