Голландия призывает к расширению политических консультаций с Тегераном

04 марта 2015
A A A


Министр иностранных дел Голландии Берт Коендерс подчеркнул важность статуса Ирана в региональном развитии, призывая к расширению консультаций с Тегераном. Данное замечание было сделано голландским дипломатом в Женеве в ходе встречи с главой МИД ИРИ Мохаммадом Джавадом Зарифом.

Министр иностранных дел Ирана со своей стороны, напомнил, что Голландия  являлась крупным торговым партнером  Ирана. «В течение последних нескольких лет объем двусторонней торговли уменьшился, но используя имеющийся потенциал, мы должны довести уровень торговли до максимального объема»,  - сказал Зариф. 

Заявляя о готовности Ирана использовать все существующие возможности для  расширения всесторонних связей с Нидерландами министр иностранных дел отметил, что не смотря на наличие санкций, существует возможность повышения уровня сотрудничества в тех областях, которые не затронуты санкционным режимом.

По информации  Iran.ru,  кроме того, министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф  объявил о готовности Ирана к переговорам с Нидерландами по проблеме соблюдения прав человека в стране, а также развитию туристической индустрии.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.