Эбтекар: выступление Нетаньяху не повлияет на ход переговоров

04 марта 2015
A A A


Согласно заявлению вице-президента Ирана Масуме Эбтекар, выступление премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху на совместном заседании сената и палаты представителей Конгресса США не сможет оказать никакого влияния на переговоры Ирана с "шестеркой" международных посредников по  ядерной программе ИРИ.

Выступая перед конгрессом США, Израильский премьер подчеркнул, что  считает возможное соглашение по иранской ядерной программе «очень плохим», поскольку оно не предполагает полной остановки ядерной деятельности Ирана, что угрожает не только Израилю, но «всему мировому сообществу».

"Я не думаю, что речь Нетаньяху имеет серьезное значение", — отметила  Эбтекар, добавляя, что не смотря на то, что израильтяне прикладывают все возможные усилия, чтобы сорвать ядерные переговоры, «группы поддерживающие Нетаньяху и выступающие против соглашения  ожидают решения  по ядерной проблеме Ирана». 

По информации  Iran.ru,  согласно комментариям Барака Обамы после  выступления Нетаньяху, речь премьер-министра Израиля перед американским Конгрессом не содержала "ничего нового". При этом президент США также отметил, что Нетаньяху не предложил никаких реальных альтернатив разрешения ядерного спора.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.