Керри: «шестерка» заслужила кредит доверия

02 марта 2015
A A A


По заявлению госсекретаря США Джона Керри, "шестерка"  международных посредников "заслужила кредит доверия", чтобы  попытаться достичь  окончательного соглашения с Ираном по ядерной программе страны.

"Учитывая наличие успеха с промежуточным ядерным соглашением, я считаю, что мы заслужили кредит доверия", - заявил Керри, напоминая, что 5 марта в швейцарском городе Монтрё он будет принимать участие в очередном раунде переговоров с главой МИД ИРИ Мохаммадом Джавадом Зарифом.

Комментарии Керри о "кредите доверия" прозвучали в связи с готовящемся выступлением премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Конгрессе США, который состоится 3 марта. В своей речи Нетаньяху  намеревается выступить с призывом против заключения ядерной сделки с Ираном.

 "Мы намерены выяснить, возможно ли с помощью дипломатии не допустить создания Исламской Республикой ядерного оружия и избежать необходимости применения других средств, включая военные методы", - пояснил госсекретарь США.

По информации  Iran.ru,  Керри также отметил, что испытывает оптимизм, в связи с тем, что Иран выполняет прошлогоднюю договоренность о приостановке ядерной деятельности страны в обмен на частичное ослабление санкций.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.